McDonald's возобновляет работу заведений в Киеве и западных областях

Американская компания McDonald's заявила, что решила постепенно возобновить работу своих ресторанов быстрого питания в Киеве и западных областях.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Решение о возобновлении работы было принято после консультаций с украинскими чиновниками, поставщиками, специалистами по безопасности, а также после просьб сотрудников вернуться к работе.

Возобновление работы заведений будет происходить поэтапно. Конкретных терминов McDonald's не называет. В течение нескольких ближайших месяцев будет проходить подготовка к открытию.

«Мы с партнерами будем заниматься восстановлением цепей поставок продуктов в рестораны, подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов, возвращением команды ресторанов и сотрудников в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для поддержки безопасности наших людей и клиентов», — отметили в компании.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поприветствовал в Facebook решение McDonald's. По его словам, возвращение международного бизнеса является частью восстановления украинской экономики.

«Возвращение крупной американской компании — это прежде всего сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны», — написал Кулеба.

Напомним, что с 24 февраля McDonald's приостановил работу своих заведений по всей Украине.