Министерство по делам ветеранов будет защищать интересы мужчины, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве

Министерство по делам ветеранов будет защищать интересы Алексея Белько, который накануне угрожал взорвать мост Метро в Киеве. Об этом говорится в заявлении ведомства.

«Министерство отмечает, что оно будет защищать интересы Алексея Белько как и любого участника русско-украинской войны, в частности его право на уважение, справедливое рассмотрение этого дела и помощь при необходимости. Мы не позволим использовать этот инцидент для очернения бойцов и ветеранов, или для раскола между ними и остальным обществом», — говорится в сообщении.

Там добавили, что готовы предоставить любую помощь в коммуникации между Алексеем Белько и теми, кого это может касаться на официальном или неофициальном уровне (при необходимости), как административными, так и общественными каналами.

В ведомстве также выразили благодарность силовикам, правоохранителям и всем причастным к безопасному и бескровному решению ситуации.

Напомним, 18 сентября на мосту Метро в Киеве человек на кабриолете заблокировал движение и начал угрожать подорвать мост. За несколько часов его удалось задержать. Против мужчины возбудили дело по факту «приготовления и совершения террористического акта», ему может грозить пожизненное заключение.