На популярном курорте в Испании унизили украинцев

В одном из отелей Испании случился неприятный инцидент с украинскими туристами. Администрация не захотела убрать флаг России, развешенный в ресторане отеля, оскорбив украинцев. Это событие на своей странице в Facebook сообщил Давид Пластеры.

"Международным скандалом завершился ужин в одном из отелей на побережье Коста-Дорада. На вежливую просьбу убрать российский флаг из зоны отдыха украинцев, непосредственно пострадавших от российской агрессии, администратор ресторана высмеял гостей и подтвердил поддержку убийства украинцев русскими", - сообщил он.

Украинцы попросили администратора отеля убрать флаг, чтобы семьи, в которых есть погибшие от рук российских военных, не чувствовали себя ужасно во время ужина.

"Впрочем, администратор, очевидно, оказался пылким сторонником российской политики, потому что в грубой форме отказал гостям, добавив, что его позиция - это позиция всей Испании. К спору на рецепции присоединились граждане России, которых администрация попросила лично разобраться с шокированными украинцами. Чтобы ярче продемонстрировать пренебрежение к гражданам Украины, на развлекательном вечере у бассейна отеля аниматоры начали выполнять военные русские песни", - добавил Пластеры.

После того, как украинцы попросили туроператора переселить их в другой отель, туристам выставили штрафы за снятие брони.