На Шествии достоинства ко Дню независимости выступят ONUKA, композитор Скорик и оперные вокалисты

В праздновании Дня независимости в Киеве примут участие ONUKA, которая будет петь на торжественной части мероприятия, легендарный украинский композитор Мирослав Скорик, а также оперные вокалисты. Об этом сообщает пресс-служба агентства Secret Service Entertainment Agency, которое занимается организацией мероприятия.

Сообщается, что музыку к одной из частей торжества спродюсирует саунд-продюсер группы ONUKA Евгений Филатов, также известный как The Maneken.

«Я очень благодарна Алану Бадоеву за приглашение принять участие в Шествии достоинства, для меня это очень большая честь. Особенно учитывая концепцию мероприятия, где человек, а не техника занимает центральное место. Я надеюсь, что шествие действительно станет самым ярким событием года в культурной жизни Украины», — говорит солистка проекта ONUKA Наталья Жижченко.

Кроме того, в Шествии достоинства также примут участие оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов (лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), оперные певицы Оксана Крамарева (лауреат конкурса Пласидо Доминго «Опералия») и Анжелина Швачка.

Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский объявил, что 24 августа в Украине не будет военного парада в честь Дня независимости, а вместо этого устроить в Киеве Шествие достоинства.