Немецкие журналисты обнародовали спутниковые снимки военного лагеря России в Крыму

Журналисты немецкого издания Der Spiegel обнародовали спутниковые снимки военного лагеря России в оккупированном Крыму. Там насчитали около тысячи военных машин.

Об этом сообщили расследователи Conflict Intelligence Team (CIT).

Отмечается, что военный лагерь раскинули на военном полигоне примерно в 30 километрах от села Марьевка, которое расположено неподалеку от Керчи.

Журналисты обратили внимание на то, что еще 15 марта территория пустовала, а до 2 апреля там появились транспортные средства и надстройки.

Согласно снимков за 13 апреля, военный лагерь огородили, а кроме надстроек, там разместили около тысячи военных машин. Также говорят, что чуть дальше от лагеря есть еще один, меньший.

Расследователи CIT считают, что, вероятно, издание Der Spiegel показало лагерь военных из части 58-й армии с Северного Кавказа. О переброске этой части в аннексированный Крым сообщал Южный военный округ РФ.

«На снимках лагеря не видна тяжелая техника, например, танки и самоходные артиллерийские установки «Мста-С», которые также перебрасывались в Крым в составе частей 58-й армии. Это позволяет предположить, что перед нами не единственный лагерь частей, переброшенных с Северного Кавказа.», - подчеркнули в CIT.