«Нет спроса»: Керченская паромная переправа в оккупированном Крыму прекращает свою работу

Керченская паромная переправа между Крымским полуостровом и Россией на неопределенный срок прекращает работу из-за отсутствия спроса на перевозки. Об этом сообщила пресс-служба оператора на переправе «АнРуссТранс», передает «Крым.Реалии».

Вчера, 28 сентября, на Керченской переправе паром выполнил последний рейс. Также останавливает свою работу порт «Крым» в оккупированной Керчи, который принимал паромы.

Перевозчик объясняет, что после того, как в декабре прошлого года на полуострове окончательно открыли Крымский мост, упал спрос на морские перевозки. Теперь чаще используют поезда и автомобили. Например, паром, предназначенный для перевозки автомобилей и пассажиров, за 2019-2020 году не выполнил ни одного рейса.

До 2019 года Керченская переправа осуществляла перевозки автомобильного транспорта и пассажиров, а до 30 июня 2020 года — перевозки грузовых вагонов.

«Последний рейс с пассажирами на борту сделал паром «Крым» в октябре 2018 года. Тогда судно переправило из Кавказа в Крым 10 пассажиров и 3 автомобиля при общей вместимости 685 пассажиров и 160 автомобилей», – уточнили в пресс-службе компании.