Отец погибшего розведчика Ярослава Журавля подал иск в Генпрокуратуру против Зеленского

Отец морского пехотинца 35-й отдельной бригады, сержанта ВСУ Ярослава Журавля, погибшего в результате обстрела эвакуационной группы боевиками на Донбассе, подал иск в Генеральную прокуратуру против президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом Сергей Журавель написал в Facebook.

«Я не прощу тем, кто благодаря популизма и некомпетентным действиям стал причиной гибели моего сына. Я не прощу тем, кто ставит под угрозу жизни наших военнослужащих, под прикрытием «стремление к миру», - заявил отец погибшего сержанта.

Он сообщил, обнародовав соответствующий документ, что подает иск в ГПУ.

«Я подаю иск в Генеральную прокуратуру в отношении совершения преступления Владимиром Зеленским на посту Верховного Главнокомандующего и президента Украины. Я не боюсь и пойду до конца, ради Справедливости», - проакцентировал Сергей Журавель.

Напомним, 13 июля во время эвакуации тела погибшего командира Дмитрия Красногрудя вблизи поселка Зайцево эвакуационная группа попала в засаду. Боевики применили стрелковое вооружение и практически вплотную расстреляли представителей эвакуационной группы. В результате обстрела сержант Ярослав Журавель получил ранение. Спасая его, погиб военный медик-сержант Николай Илин, а еще один военный получил боевое травмирование.

Истекая кровью, раненый Журавель ждал помощи от 1 до 4 суток.

"По данным медэкспертизы, сержант Журавель, раненный примерно в 14:00 13 июля, скончался от недостатка крови в период с 14 по 16 июля", - заявили побратимы погибших.