Отремонтированная больница Укрзализныци в Днепре будет принимать больных коронавирусом

Укрзализныця открывает новую реанимацию и осовремененная отделения для приема больных COVID-19 в Днепре.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик во время рабочей поездки в Днепр, передает пресс-служба УЗ.

По его словам, после ремонта Днепровская клиническая больница на железнодорожном транспорте может принять одновременно 110 больных коронавирусной инфекцией. Там обустроили десять функциональных кроватей с мониторами круглосуточного наблюдения за состоянием здоровья больных.

«В целом наши 8 ведомственных больниц сейчас лечат более 530 таких пациентов», - подчеркнул Юрик.

Как отмечается, для этого госпитальной базы приобрели 55 кислородных концентраторов, а также 2,4 тысячи биозащитных костюмов и почти 40 тысяч средств индивидуальной защиты.

Также Юрик добавил, что железнодорожная компания получила уже примерно 60 миллионов гривен из бюджета на лечение больных COVID-19.

«Примерно половину этих средств уже потрачено на медикаменты и на доплаты медицинским бригадам. В течение одного-двух месяцев полностью используем остаток средств. Кроме государственных денег, «Укрзализныця» выделила 170 млн собственных средств, чтобы на этот год полностью обеспечить выполнение программы лечения больных COVID-19», - сказал он.

В компании напомнили, что на сегодня с больными COVID-19 работают 8 ведомственных больниц Укрзализныци (три в Киеве, два в Харькове и по одному в Днепре, Львове и Одессе). Как сообщалось ранее, в больницах Укрзализныци уже пролечено и продолжают лечиться около 1 тыс. больных коронавирусной инфекцией.