Порошенко с супругой посетили Гонтареву в Лондоне

Пятый Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной посетили экс-главу НБУ Валерию Гонтареву, которую месяц назад сбил автомобиль в Лондоне, и подарили ей футболки с подбадривающим забавным принтом.

Об этом Порошенко сообщил на своей странице в Facebook, выложив фото с Гонтаревой и футболками, на которых изображена сама экс-глава НБУ в образе балерины с загипсованной ногой, но с саблями в руках.

"С Мариной посетили Валерию, чтобы передать ей слова поддержки от многих украинцев. Спасибо Юрию Журавлю (украинский певец, художник, общественный деятель и автор принта на футболке для Гонтаревой - ред.) за футболку, которой Валерия очень обрадовалась", - написал Порошенко.

Он подчеркнул, что Гонтарева не только сильный менеджер, но и сильная личность, и никто не в силах ее сломать.

"Когда надо было идти навстречу опасности, чтобы защитить средства десятков миллионов вкладчиков ПриватБанка, - она ​​не сломалась. Когда надо было брать ответственность за сложные решения, чтобы спасти от коллапса всю банковскую систему страны, - она ​​не сломалась. Не сломается и теперь, когда оппоненты, преследуя ее, не гнушаются бандитскими приемами. И сами становятся бандитами. Валерия не просто держится. Она борется за Украину", - подчеркнул Порошенко.