Реформирование органов прокуратуры будет успешно завершено в ближайшее время, - Зеленский

Процесс реформирования органов прокуратуры будет успешно завершен в ближайшее время.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с сотрудниками прокуратуры, передает пресс-служба главы государства.

Зеленский выразил убеждение, что среди более чем десяти тысяч работников прокуратуры много честных и порядочных людей, и пообещал, что процесс реформирования органов прокуратуры будет в ближайшее время успешно завершен.

«На обновленную прокуратуру наше общество возлагает большие надежды. Я как президент искренне желаю вам оправдать их, никогда не терять собственную веру в закон и справедливость, действовать решительно, быстро, разрушить все стереотипы и достичь исторических успехов в службе на благо нашего государства», - сказал глава государства.

Кроме того, он поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником и вручил им государственные награды.

«Я хочу пожелать всем вам: никогда не забывайте, почему вы выбрали эту профессию... Не давайте, пожалуйста, никому убедить вас, что система так работает и ничего невозможно с этой системой сделать. Не становитесь заложниками образа... Благодаря таким сотрудникам прокуратуры были привлечены к ответственности десятки преступников. А сотни миллионов гривень возмещены, возвращены или сэкономлены государственному бюджету. А самое главное - это именно те правоохранители, которые ежедневно «лупають сю скалу». И доказывают, что честный и профессиональный прокурор в Украине - это не миф, не фантастика и не исключение из правил», - подчеркнул Зеленский.