Суд освободил из-под стражи фигуранта дела Гандзюк Игоря Павловского

Виновного в сокрытии информации об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского освободили из-под стражи.

Эту информацию Громадскому подтвердил адвокат фигуранта Владимир Сергет.

"У него закончилась мера пресечения, поэтому отсутствовали основания содержания под стражей", - сказал адвокат.

Ранее Игорь Павловский заключил сделку со следствием и дал показания по делу относительно вероятных заказчика и организатора преступления — Владислава Мангера и Алексея Левина (Москаленко).

В то же время Игорь Павловский оставался под стражей по двум другим обвинениям — создание преступной организации в Херсонской области и угон транспортных средств.

Адвокат Павловского отметил, что 24 ноября истек срок содержания под стражей его подзащитного, который не был продлен прокуратурой. В то же время в Офисе генерального прокурора нам не прокомментировали эту информацию.

Также на свободе оказался водитель Павловского и свидетель по делу Гандзюк Валерий Одинцов, который проходил подозреваемым по делу о похищении транспортных средств. Он заключил сделку со следствием. Об этом свидетельствует решение суда.

Напомним, 31 июля 2018 года активистку Екатерину Гандзюк облили серной кислотой у подъезда ее дома в Херсоне. Ожогами было поражено 40% тела женщины. Гандзюк перенесла несколько операций, но 4 ноября 2018 года умерла.