«Судью таки дожали Венедиктова, Татаров и Труханов»: Стерненко прокомментировал свой приговор

Обвиняемый общественный активист Сергей Стерненко прокомментировал полученный приговор судом, заявив, что на судью давили генпрокурор Ирина Венедиктова, заместитель главы Офиса президента Олег Татаров и мэр Одессы Геннадий Труханов.

Об этом Стерненко написал в Facebook.

«Все изъятые вещи во время обыска признаны судом допустимыми доказательствами. Хотя обыск у меня дома проводился без адвоката, с которым мне даже не дали связаться», - отметил активист.

Стерненко добавил, что все судебно-медицинские экспертизы, составленные на русском языке также признаны допустимыми. Хотя это прямое нарушение ст. 29 УПК.

«Показания титушки Щербича суд признал достоверными», - отметил он.

Также суд отказался признавать доказательством заключение специалиста относительно стартового пистолета, в котором специалист указал, что экспертиза по пистолету проводилась с существенными нарушениями и пистолет не является огнестрельным оружием.

По словам общественного активиста, стартовый пистолет он собственноручно выдал полиции, что по ч. 3 ст. 263 УК является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

«Но судья также отверг этот документ, потому что добровольная выдача не зафиксирована в протоколе обыска и я в нем это не написал», - отметил он.

Стерненко отметил, что не подписывал протокол, потому что к нему не пустили адвоката.

«Такое впечатление, что приговор писали мусора. Судью таки дожали Венедиктова, Татаров и Труханов за эти дни. Обвинительный приговор по всем статьям», - написал активист.

Напомним, Приморский суд Одессы приговорил активиста Сергея Стерненко к семи годам и трем месяцам заключения с конфискацией половины имеющегося имущества по обвинению в разбое и незаконном хранении оружия.