В Днепропетровской области оккупанты обстреляли дачный кооператив: есть раненые

В ночь на 29 марта российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область. Повреждены энергетические объекты, а также дачный кооператив. Есть раненые гражданские, среди которых - ребенок.

Об этом сообщил в Telegram-канале глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак.

Он отметил, что повреждения получили энергетические объекты в Днепровском, Криворожском и Каменском районах. На одном из них пострадал мужчина. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, приходить в себя будет дома.

Кроме того, в Каменском россияне попали в дачный кооператив, где ранения получили еще пять человек. Среди них – 5-летняя девочка. Ребенку оказали медпомощь: он будет лечиться амбулаторно, как и женщины 19 и 47 лет. А двоих мужчин, 36 и 47 лет, пришлось госпитализировать. Один из них – в тяжелом состоянии.

Также в результате российского обстрела разрушены 3 дачных дома, еще 4 — повреждены. Повреждены автомобили.

Как отмечается, ночью над Днепропетровской областью были сбиты 12 беспилотников и 12 ракет. Силы противовоздушной обороны работали в Днепровском, Криворожском, Павлоградском, Новомосковском, Каменском районах.

Кроме того, к вечеру 28 марта россияне нанесли очередной удар по Никополю, в результате чего поврежден санаторий, 3 частных дома, хозяйственные постройки. Ночью оккупанты снова били по Марганецкому обществу и Никополю: уничтожен магазин, поврежден павильон по ремонту одежды. Люди не пострадали.