"Тезис потерялся в шуме студии": премьер уточнил свое заявление о поставках воды в Крым

Новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль уточнил свое заявление относительно поставок Украиной воды в аннексирован Крым. Об этом он написал в Facebook.

После эфира и шквала критики, которое вызвала его заявление накануне, где он заявил, что воду в Крым нужно подавать, ведь там живут украинцы, Шмыгаль уточнил, что правительство Украины не может подавать воду в оккупированный Россией Крым до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины.

«В очередной раз хочу подчеркнуть, что правительство не забывает о украинцах, которые живут на территории временно оккупированного украинского Крыма. Мы хотим помогать этим людям. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них. Действительно, по техническим причинам поделить воду, которая пойдет людям и воду, которая пойдет на военные базы невозможно», - отметил премьер.

Также он подчеркнул, что в ходе эфира ток-шоу его просто не расслышали.

«Этот тезис потерялся в шуме студии. Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать этого до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины », - проакцентировал Шмыгаль.