Титушко назначили и сразу уволили с должности вице-президента федерации MMA в Киевской области

Вадим Титушко, который в мае 2013 года был одним из тех, кто напал на журналистов во время массовых акций в Киеве, стал вице-президентом Украинской федерации MMA в Киевской области. Однако когда об этом решении стало известно руководству украинской федерации, его сразу же отменили.

Информацию об этом назначении опубликовала Белоцерковская Федерация смешанных единоборств на своей странице в Facebook. Но впоследствии сообщение об этом убрали из соцсетей, пишет "Трибуна".

После огласки этой информации, Украинская федерация смешанных единоборств сразу выступила с заявлением, что они отменили назначение Титушко.

"На сегодняшний день этот человек не имеет никакого отношения к федерации UFMMA. Краткосрочное назначение было сделано на местном уровне, и отменено сразу же, как это стало известно руководству федерации", – говорится в сообщении.

Вадим Титушко попал на фото журналистов во время нападения на них в мае 2013 года на акции "Вставай, Украина". Тогда на участников мирной акции напали спортсмены из Белой Церкви. Мастер рукопашного боя Вадим Титушко избил журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя. А его фамилией «титушки» стали называть наемных криминальных элементов и провокаторов, которые нападали на участников акций.

После этого нападения Титушко получил три года условно.

Впоследствии Вадим Титушко начал заниматься тренерской деятельностью. А также работать в одной из охранных фирм Киева. Но уже в 2018 году его подозревали в нападениях и ограблениях в составе преступной группы.

По данным "РБК-Украина", сейчас Титушко находится под домашним арестом. По словам представителя Министерства внутренних дел Украины Ярослава Тракала, ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста еще в июне, затем его продлили до сентября. Следствие по его делу об в разбое и угоне автомобиля завершается, материалы уголовного производства готовят для передачи в суд.