Учитель должен дать печатные материалы ученикам, которые не имеют возможности учиться онлайн - Шкарлет

Детям, не имеющих ноутбуков или планшетов для дистанционного обучения, учитель должен раздать распечатанные дополнительные материалы. Об этом в интервью mind.ua заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

"Учитель дает распечатанные дополнительные материалы, например, на неделю и держит связь по телефону, дает задание, объясняет. То есть поддерживает контакт всеми возможными способами", - подчеркнул Шкарлет.

И добавил, что важнейшее значение здесь имеют учебники, а обеспечение ними произошло. Говорит, 7 классы обеспечены на 90%.

Минцифры говорит, что до сих пор более 6000 школ не имеют нормального подключения к интернету, но Сергей Шкарлет заявляет, что это неправда.

"По результатам нашего аудита, лишь 74 школы сейчас не подключены к интернету... Если же речь идет о более 6000 школ, не имеющих сверхскоростного интернета, то и у меня его нет... У меня даже ни планшета, ни ноутбука нет. Мне хватает телефона" , - отметил глава МОН.

Правда, Шкарлет не объяснил, как распечатать дополнительные материалы, если они в формате видео, например, и точно ли в школе будет заправлен за госсредства принтер, которым смогут пользоваться учителя, чтобы печатать материалы для таких детей.