Украинцы обвалили рейтинг страницы ПАСЕ в фейсбуке, - обзор соцсетей

Сотни украинців «атаковали» страницу Парламентской ассамблеи Совета Европы в фейсбуке - обвалили рейтинг страницы и продолжают оставлять негативные комментарии. Все это из-за того, что ПАСЕ приняла резолюцию, позволила российской делегации вернуться к работе в ассамблее. Об этом сообщает Радио Свобода.

ПАСЕ приняла эту резолюцию в ночь на 25 июня. Документ поддержали 118 депутатов, 62 проголосовали против, 10 - воздержались.

26 июня ассамблея окончательно согласилась вернуть делегацию России без санкций.

Документ признал многочисленные нарушения принципов Совета Европы со стороны российского государства, российского парламента, но ограничился призывом выполнить предыдущие резолюции.

Сотни украинцев выразили свое возмущение по этому поводу под постами страницы ПАСЕ в фейсбуке. Комментарии оставляют с хэштегом #RussiaOutofPACE, #stoprussia и #saveTheCouncilofEurope.

«Не делайте ошибок. Помните о своей ответственности перед семьями погибших рейса MH17», - обратилась участница боевых действий на Донбассе и певица Анастасия Шевченко.

«Пока мы воюем на восточной границе Европы, вы продаете нашу свободу и права человека. Спасибо, «партнеры», - написала правозащитница Ольга Решетилова.

Украинские пользователи также начали флешмоб по занижению рейтинга страницы ПАСЕ. По состоянию на 19:00 26 июня рейтинг упал до 1,4 балла.

«Террористы и убийцы не должны иметь места в ПАСЕ. Российскую агрессию нельзя забывать!» - пишут украинцы.

Напомним, подобный ответ от Украинской в ​​соцсетях получила страница FIFA в июле 2018 года, когда федерация футбола оштрафовала хорватского футболиста Огнена Вукоевича за «неспортивное поведение» через видео со словами «Слава Украине!», В которых увидела политический подтекст.