Укрзализныця останавливает продажу билетов в Ивано-Франковскую область

С 26 февраля Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковскую область и обратно, из-за вспышки коронавируса в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

«Реагируя на эпидемиологическую ситуацию, Укрзализныця с 00 ч. 00 мин. 26 февраля до 12 марта 2021 года приостанавливает продажу билетов в направлении населенных пунктов Ивано-Франковской области и обратно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для пассажиров, которые приобрели билеты раньше, Укрзализныця совместно с Министерством инфраструктуры Украины разрабатывает механизм, который позволит пассажирам безопасно добраться до мест назначения.

В то же время Укрзализныця информирует, что по желанию пассажиры смогут вернуть приобретенные билеты в любой железнодорожной кассе страны с возмещением полной стоимости.

Вернуть билеты можно в течение 30 дней, начиная с 26 февраля.

Напомним, 23 февраля Министерство здравоохранения разделило Украину на зоны по уровню эпидемической опасности. В «красную» зону попали Ивано-Франковская и Черновицкая области. Новые ограничительные меры вступают в силу с 26 февраля.

24 февраля Кабинет министров Украины одобрил дополнительные ограничения для регионов, где установлен «красный» уровень эпидемической опасности, которыми запретил регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным, железнодорожным транспортом, городским электротранспортом и метрополитеном и перевозки легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, более 5 лиц без учета детей в возрасте до 14 лет.