Укрзализныця сокращает штат работников центрального аппарата на 30%

Укрзализныця провела оценку управленческого персонала и приняла решение оптимизировать штат работников аппарата управления компании. Количество персонала структурных подразделений планируется сократить на 30%.

Об этом сообщили в пресс-служба УЗ.

По словам исполняющего обязанности главы правления Ивана Юрика, на сейчас наблюдательным советом общества уже согласована новая структура центрального аппарата компании, сокращение трети работников состоится в рамках ее реформирования - она ​​должна соответствовать стратегии, задачам и объемам работы.

«Об оптимизации штата Укрзализныци было много разговоров, пора переходить к действиям. Должны как можно быстрее навести порядок в структуре аппарата управления компании, устранить дублирование должностей и четко распределить функционал между подразделениями. Это позволит нам более быстро, качественно и эффективно принимать и воплощать управленческие решения. Сейчас нужно сократить 30% штатных должностей аппарата управления общества, в котором работают более 2,4 тысячи человек», - отметил Юрик.

В Укрзализныце подчеркнули, что меры по оптимизации управленческого персонала не будут касаться работников региональных филиалов, филиалов компании и работников рабочих профессий, сокращать будут только работников административно-управленческого персонала.

«Работники, должности которых подлежат сокращению, будут своевременно предупреждены об этом, с предложением другой работы. При увольнении они получат все причитающиеся выплаты и выходное пособие в размере не меньше среднего месячного заработка», - резюмировал глава компании.