В Киеве вооруженный мужчина угрожает взорвать мост Метро

Днем 18 сентября на мосту Метро в Киеве неизвестный мужчина на кабриолете заблокировал движение и начал угрожать взорвать его. Об этом передает Громадское.

Как сообщили в полиции, мужчина угрожал взорвать мост или стрелять, также у него была взрывчатка.

На место прибыло руководство полиции Киева, патрульные, спецназовцы, кинологи, пиротехники и другие правоохранительные органы. Впоследствии в полиции рассказали, что неизвестный совершил несколько предупредительных выстрелов.

Правоохранители запустили беспилотник, который снял минера. На видео можно увидеть, что это человек на кабриолете с большим украинским флагом.

В Министерстве внутренних дел рассказали, что установили личность злоумышленника, но пока не раскрывают ее.

В то же время издание «theБабель» со ссылкой на собственные источники сообщает, что минер — 42-летний крымчанин Алексей Белько, который в июне 2019 года добровольно сдал в Деснянское райуправление полиции 1 кг взрывчатки и 88 патронов.

Как отмечают в полиции, мужчина не выдвигал никаких требований, правоохранители пытаются связаться с ним, для чего отправили ему телефон или рацию.

В это время к месту происшествия прибыли два БТР, а снайперы заняли позиции.

По состоянию на 19:20 БТР начали движение по мосту в направлении мужчины.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, минер находится в неадекватном состоянии — «в состоянии опьянения или под наркотиками».

Кроме Кличко на место происшествия прибыл также министр внутренних дел Арсен Аваков.