В МВД объяснили, почему ветераны Грищенко не стали подозреваемыми по делу Шеремета

Супруги-ветераны войны на Донбассе Инна и Владислава Грищенко, более известные по позывным «Пума» и «Буча» не стали подозреваемыми по делу Шеремета, потому что сейчас они фигурируют лишь как лица, которые могут владеть определенной информацией. Об этом в эфире «Нині вже» на Громадском рассказал представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Он отметил, что супруги стали подозреваемыми в другом деле — в подготовке покушения на бизнесмена в городе Косов Рвано-Франковской области.

«Мы и начали с того, что на подозрение по делу Шеремета вышли из-за внимания о покушении на бизнесмена в городе Косов, в частности, в таком элементе, который очень похож взрывное устройство», — уточнил Шевченко.

Следователи, по словам спикера, убеждены, что ветераны «могут владеть информацией о деле Шеремета».

«Они пока не стали подозреваемыми непосредственно по делу Шеремета, но их контакты, связи, разговоры и другие факты в совокупности всем нам говорят, что это те лица, которые очень интересуют следствие, в частности в деле Шеремета», — отметил спикер, добавив, что в будущем они могут стать и подозреваемыми, если на это будут основания.

Напомним, 12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании фигурантов по делу Шеремета. Впоследствии полиция дала брифинг, правоохранители назвали пятерых подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.