В правительстве сообщили, в каких областях тепловики не снизили тарифы за отопление

По состоянию на конец января 2020 года в двух областях Украины ни одно предприятие, осуществляющее централизованное снабжение отопления и горячей воды, не снизило платежки за отопление для потребителей. Об этом сообщает Кабинет министров Украины.

В частности, в Черновицкой области ни одно из четырех предприяти теплоснабжения не сделало пересчет тарифов за отопление и горячую воду в связи со снижением цен на газ. В Николаевской области таких предприятий семь.

Всего, по данным правительства, пересчитали платежки за отопление и горячую воду 143 предприятия теплоснабжения в 21 области Украины.

Активно пересчитывали платежки в шести областях: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Тернопольской и Харьковской. Там все зарегистрированные теплопоставщики пересчитали размеры тарифов за отопление.

Больше всего снизили размер платежки за тепло в Вольнянске Запорожской области. Там размер тарифа за отопление снизили на 31%. Также существенно снизили тарифы в поселке Межевая Днепропетровской области и в Белгород-Днестровском Одесской области — на 28-29%.