В украинской армии вскоре позволят женщинам занимать любые должности

Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки могут принять решение рекомендовать расширить осенние школьные каникулы до четырех недель из-за пандемии коронавируса.

Об этом рассказал государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире Украинского радио.

«Скорее всего, они (каникулы, - ред.) будут немножко продлены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они длятся в течение двух недель, мы сейчас дискутируем о сроке 3-4 недели», — сказал санврач.

Он рассказал, что сейчас в Украине наблюдается все больше случаев, когда коронавирус обнаруживают или у одного из учеников, или у учителя. Из-за этого приходится закрывать весь класс на карантин и приостанавливать там учебный процесс.

Напомним, 13 сентября в Минздрав и МОН посоветовали начать осенние каникулы в школах с 18 октября из-за вспышки пандемии коронавируса. МОН уже направило письмо в регионы с такой рекомендацией.

Отметим, что каждая школа назначает даты каникул по своему усмотрению. По графику осенние каникулы в школах - с 25 по 31 октября 2021 года.

В то же время педагоги включены в перечень профессий, представители которых должны обязательно вакцинироваться для полноценной работы. Согласно решению Кабмина, образовательный процесс может не останавливаться даже в тех регионах, которые попали в «красную» зону, но при условии 100%-й вакцинации работников учебного заведения.