В Укрзализныце обещают оборудовать вагоны системами видеонаблюдения

С целью усиления уровня безопасности пассажиров во время путешествий Укрзализныця оборудует новые и модернизированные вагоны системами видеонаблюдения.

Об этом сообщил руководитель филиала перевозчика «Пассажирская компания» Александр Перцовский, передает пресс-служба УЗ.

По его словам, при строительстве новых вагонов в обязательном порядке будет предусмотрено наличие видеонаблюдения в пассажирских вагонах. Также такие системы будут устанавливаться при проведении модернизации вагонов.

«Мы должны оборудовать вагоны надежными системами видеонаблюдения, чтобы изображение в режиме реального времени передавалось в центральный диспетчерский центр для повышения уровня безопасности и оперативного реагирования в случае необходимости», - говорит Перцовский.

Он также рассказал, что в компании постоянно проводится мониторинг, и там, где наибольший пассажиропоток и возможные риски, пассажирские поезда сопровождает военизированная охрана Укрзализныци.

Напомним, пилотный проект по охране пассажирских поездов начали с августа 2020 года. Сотрудники военизированной охраны с момента введения проекта по 31 декабря 2020 года сопроводили 2077 пассажирских поездов. Проект продлен на 2021 год.