Ветеран «Азова», который пытался напасть на Порошенко, записал видеообращение

Ветеран полка «Азов» Никита Макеев с позывным «Одиссей» записал видеообращение, в котором объяснил, зачем прыгнул на капот машины Петра Порошенко. Обращение Макеев опубликовал в Facebook.

Ветеран рассказал, что он родом из Санкт-Петербурга, но приехал воевать за независимость Украины.

«Сегодня, купив четыре бронежилета, три из которых мы с товарищами прострелили на полигоне, вот так вот просто и легко, я хотел один из них передать лично Петру Алексеевичу. Он не простреленный. Я бы хотел, чтобы он надел его на себя или своего сыночка, который якобы воевал в Краматорске, и испытал его», — сказал Макеев.

Однако, по словам мужчины, «вооруженные титушки» Порошенко не пустили его, поэтому он и прыгнул на капот машины.

«Я хотел отомстить ему за все те пять лет унижений, которые он с помощью своих подчиненных в Администрации президента и ставленников в ГМС совершил в отношении иностранных добровольцев, обещая им гражданство, а вместо этого запустил их по девяти кругам бюрократического ада», — подчеркнул он.

Макеев также заявил, что Порошенко «не удастся уйти от его собратьев и правосудия».

Отметим, что 18 июля президент Владимир Зеленский предоставил гражданство Украины 9 иностранцам, которые воевали на Донбассе, среди них есть Никита Макеев.

Напомним, 25 июля Порошенко пришел на допрос в ГБР, а когда он ехал оттуда, на него пытались напасть. По данному факту полиция возбудила дело.