Вслед за Януковичем: Зеленский в Париже заявил, что красивые женщины являются брендом Украины

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего первого визита в Париж позволил себе секситское высказывание относительно украинских женщин. Об этом сообщает Прямой.

Так, во время посещения крупнейшего в мире кампуса стартапов Station F в понедельник в Париже Зеленский заявил, что в Украине "очень красивые люди, особенно женщины", а также добавил, что это остается "нашим брендом".

"Всегда было представление всех в мире, что Украина - это, прежде всего, сельское хозяйство, шахты, металлурги, а туристы всегда говорили, что в Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, это все есть, и оно остается наши брендом, но есть и другие цифры, которые говорят о том, что IT-индустрия, IT-технологии и компании очень быстро развиваются в Украине", - цитируют Зеленского СМИ.

Напомним, ранее с подобным высказыванием опозорился экс-президент Украины Виктор Янукович.

"Для того, чтобы включить Украину, я хочу сказать - достаточно того, чтобы посмотреть на нее своими собственными глазами тогда, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И когда начнется тепло и в городах украинских начнут раздеваться женщины - увидите такую ​​красоту, это очень прекрасно", - отметил Янукович 28 января 2011 года во время выступления на экономическом форуме в Давосе.