Wizz Air планирует запустить 26 новых рейсов из Киева, Львова, Одессы и Харькова

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует запустить 26 новых рейсов из Украины. Для этого авиакомпания хочет привлечь еще семь своих самолетов.

Об этом передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Wizz Air.

Так, авиакомпания запланировала расширение в 2021-2022 годах. В частности, из Киева хотят запустить 12 новых направлений, из Львова — 9, из Одессы — 3 и 2 — из Харькова. Кроме того, самолеты Wizz Air из Украины начнут летать в четыре новые страны — Испанию, Францию, Бельгию и Нидерланды.

Как передает Центр транспортных стратегий, из Киева запустят самолеты во французские Париж и Ниццу, испанские Барселону, Мадрид, Аликанте, Малагу и Пальму, нидерландский Эйндховен, бельгийский Брюссель, португальский Порту, греческий Ханью и швейцарский Базель.

Из Львова авиарейсы начнут курсировать в Мадрид, Эйндховен, Париж, Барселону, Ниццу, итальянский Тревизо, Брюссель, греческие Афины и Салоники.

Из Одессы запустят самолеты в Лондон, Афины и чешский Пардубице, а из Харькова — в Салоники и Пардубице.

Для реализации таких планов авиакомпания хочет увеличить количество самолетов, которые курсируют из Украины, с 4 до 11.

Напомним, лоукостер Wizz Air вышел на украинский рынок в 2008 году и перевез с тех пор 11 млн пассажиров. Сейчас он обслуживает 91 маршрут между украинскими городами и 18 другими странами.