Зеленский пожелал украинцам праздновать Пасху дома и поехал отдыхать в Верховину

Президент Украины Владимир Зеленский 1 мая поздравил украинцев с Пасхой и призвал встречать праздник дома из-за ситуации с распространением коронавируса.

Об этом он сказал в Facebook.

«Я поздравляю всех, кто отмечает в эти дни Светлое Воскресение Христово. Это большой праздник символизирует победу жизни над смертью, а мы с вами живем в такое время, когда ради этой победы мы отмечаем Пасху дома. Однако в этом для нас нет ничего страшного, печального, тем более греховного, прежде всего потому, что это и есть исполнение христианского долга, а именно - заботы и любви к ближнему. А еще мы знаем, как много среди нас тех, кто отмечает Пасху не дома, а на фронте, на передовой в борьбе за мир, или на медицинском дежурстве у кроватей с заболевшими в борьбе за здоровье, в борьбе за жизнь», - сказал президент.

В то же время в сети появились фотографии главы государства в Карпатах.

Отмечается, что Зеленский с женой прибыл в Верховину на отдых, а не в рамках официального визита.

«Никто не ожидал, но сегодня, 1 мая, Верховину посетил президент Украины Владимир Зеленский. Это был не официальный визит, а отдых. Вместе с женой побывали на экскурсии в доме-музее "Тени забытых предков", где проживал и творил Сергей Параджанов», - сообщил туристический портал «Эй, Верховина».