Отвечать будут не только виновники пожара, но и владелец отеля - Зеленский

Президент Владимир Зеленский пообещал лично проследить, чтобы владелец здания одесского отеля «Токио Стар», где произошел пожар, и непосредственные его виновники понесли наказание. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

«Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них — в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни», — отметил президент.

«Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. Ведь нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, в ночь на 17 августа в Одессе произошел пожар в гостинице «Токио Стар», в результате которого погибли восемь человек. 18 августа в Одессе объявили днем траура по погибшим в пожаре.