13 «слуг народа»: кто победил на округах в Киеве?

На всех 13 мажоритарных округах Киева пока побеждают кандидаты от «Слуги народа». Много где в столице уже обработали 100% бюллетеней, на остальных участках - от 70 до 90 процентов, поэтому все киевские кандидаты от президентской партии уже почти наверняка станут депутатами. Кто они такие - рассказывает Громадське.

На 211-м округе побеждает безработный Александр Юрченко. Он на 11 процентов опережает Виктора Прокопива, который баллотируется от «Европейской солидарности» Петра Порошенко.

На 212-й округе достаточно уверенно выиграл Максим Перебийнис - заведующий отделением медицинского центра «Борис», который почти на 20 процентов опередил Андрея Задерейка, представителя ЕС. На этом округе уже обработано 100 процентов бюллетеней.

На 213-м также уверенно победил хирург-стоматолог Артем Дубнов. На втором месте - представительница «Европейской солидарности» Анна Старостенко. Также почти рядом - депутат прошлой Рады Борислав Береза, который баллотировался как самовыдвиженец.

На 214-м округе ведущий телеканала «1+1» Сергей Швец с разницей в 10 процентов побеждает еще одного кандидата от партии Порошенко - Олеся Маляревича. 

На 215-й округе пока выигрывает активист Богдан Яременко - глава правления благотворительного фонда «Майдан иностранных дел». Но, в отличие от предыдущих округов, здесь представитель «Слуги народа» опережает никак не кандидата от «Европейской солидарности», а Андрея Ильенко, выдвиженца от «Свободы».

С разницей более чем в 20% на 216-м округе профессор Национального университета биоресурсов и природопользования Леся Забуранная побеждает самовыдвиженца Виталия Павлика. Здесь обработано уже почти 100 процентов голосов.

217-й округ выиграла работница Министерства обороны Марьяна Безуглая. Конкуренцию в этом округе ей составила Людмила Костенко от ЕС, которая и заняла второе место.

Депутатом от 218-го округа, где тоже уже обработали 100 процентов голосов, станет предприниматель Дмитрий Гурин. Он на 20% опередил самовыдвиженку Викторию Муху.

Одно из самых интересных противостояний случилось на 219-м округе. Здесь представитель «Слуги народа», ресторатор Николай Тищенко лишь на 7 процентов опередил опытного Александра Третьякова, нардепа четырех созывов Верховной Рады. Здесь осталось обработать менее чем 2 процента бюллетеней, поэтому шансов у Третьякова догнать Тищенко нет.

Зато на 220-м округе работница Министерства регионального развития Анна Бондарь не было проблем ни с Алексеем Окопным с «Европейской солидарности», ни с самовыдвиженцем и депутатом предыдущей Рады Сергеем Лещенко.

На 221-м округе кандидат от «Голоса» Леонид Емец навязал, пожалуй, самую тяжелую борьбу «Слуге народа» всех киевских округов. Но глава правления общественной организации «Диджитал образование» Анна Пуртова все же побеждает, хоть с небольшим отрывом в 6%. Здесь обработано почти 96% бюллетеней.

С наибольшим отрывом - 25 процентов - на 222-м округе победил своего соперника руководитель юмористической студии «Мамахохотала» Роман Грищук. Вторым здесь стал самовыдвиженец Дмитрий Андриевский.

И, наконец, на 223-м округе побеждает член наблюдательного совета металлургического завода «Дунаферр» Людмила Буймистер. Второе место, с отставанием в 8 процентов, здесь занял Юрий Левченко из «Свободы».