Аграрный комитет соберется на закрытое заседание

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики решили провести заседание 12 декабря в закрытом режиме. Об этом сообщил внефракционный народный депутат Антон Поляков в Telegram-канале.

"Утром нардепы от СН проголосовали, чтобы заседание Аграрного комитета по вопросам рынка земли таки закрыли от общественности", - написал он.

В этой связи глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия выразил убеждение, что проведение заседания комитета в закрытом режиме не станет прецедентом, зато поможет депутатам без давления, в рабочем порядке рассматривать вопросы и сделает невозможным блокирование работы комитета.

«Нет никакого прецедента. Вот я, например, в комитете по вопросам безопасности, и у нас были заседания в закрытом режиме - и ничего страшного не произошло после этого, то есть это нормальный процесс», - сказал он журналистам в кулуарах парламента.

Арахамия напомнил, комитет должен обработать 4700 поправок, а при условии проведения во время заседания комитета «каких-то митингов» согласование поправок может не состояться вообще.

Напомним, 11 декабря после заседания Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики между народными депутатами прошлых созывов - членами партии "Свобода" и действующим депутатом от фракции партии "Слуга народа" Андреем Богданцом произошла драка. Позже народный депутат Евгения Кравчук сообщила, что Богданец после драки находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга.