Арахамия хочет, чтобы Юлия Тимошенко заплатила в десятикратном размере за поломанный микрофон

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что фракция "Батькивщина" должна в десятикратном размере возместить ущерб за сломанный микрофон в президиуме Верховной Рады. Об этом политик заявил во время брифинга в кулуарах парламента, сообщает Укринформ.

"Я считаю, что "Батькивщина" должна просто компенсировать все расходы... Она (Юлия Тимошенко, - ред.) должна оплатить. Я считаю, что с точки зрения моральной они должны уплатить в десятикратном размере», - сказал Арахамия.

В то же время он подчеркнул, что не будет обращаться ни с какими жалобами на Тимошенко, в частности в Регламентный комитет, и предположил, что "ей хватит своих собственных консультантов, которые просто объяснят, что повреждать государственное имущество в собственных интересах - это то, что будет негативно влиять на ее, уже несуществующий фактически рейтинг, но при этом она еще сама себя добьет".

Читайте также: Тимошенко сломала микрофон Разумкова и порезала палец

Как сообщалось ранее, глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в четверг, 6 февраля, перед началом рассмотрения законопроекта о рынке земли во втором чтении заблокировала место спикера, сломала его микрофон, поранив при этом палец.

После этого председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во время выступления с трибуны парламента отметил, что не может вести дальше заседание, и передал слово своему первому заместителю Руслану Стефанчуку.