Бородянский и Милованов отказались работать в правительстве Шмыгаля

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский и министр развития экономики и сельского хозяйства Тимофей Милованов не будут работать в новом правительстве с премьером Денисом Шмыгалем. Основная причина их решения — разделение их министерств на части. Об этом сообщает Громадское.

Так, должны появиться отдельно Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта, а также отдельно Министерство экономики и Министерство агропромышленного комплекса.

Бородянский заявил, что это разделение — одна из причин, почему его не будет в новом составе Кабмина. В то же время он уточнил, что это лишь одна из причин.

«Ну пока мы министры, но нам не понятны правила, поэтому, наверное, мы уже все», — добавила министр образования Анна Новосад.

Информацию об отказе Милованова подтвердила депутат «Слуги народа» Ирина Верещук.

Она рассказала, что 4 марта будет сформирован не весь состав Кабмина, в частности пока не будет министров образования, агропромышленного комплекса и культуры.

Кроме этого, по словам Верещук, «не сейчас, а позже» планируют разделить на два ведомства Министерство энергетики и защиты окружающей среды.