Бывший глава таможни Нефедов идет в Киевсовет от «Голоса» под первым номером

Бывший глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов решил баллотироваться в Киевский городской совет от партии «Голос». Говорит, что будет в списке политсилы под №1. Об этом он написал в Facebook.

Нефедов объясняет: решил идти на выборы, «потому что хоть и вернулся в бизнес», считает нужным «посвящать часть жизни общественной деятельности».

Экс-глава Гостаможслужбы отметил, что «окно возможностей в правительстве сейчас закрылось», поэтому он решил попробовать что-то изменить в городе, где родился и живет.

Партию «Голос» назвал самой близкой его взглядам — как экономическим, так и этическим.

«За 6 лет в публичном секторе я... показал, что даже небольшой командой единомышленников можно изменить много — сэкономить десятки миллиардов в реформе публичных закупок и Prozorro, запустить реальную приватизацию, поднять Украину на 16 мест в рейтинге Doing Business и начать строить Новую таможню», — отметил Нефедов.

Подобные изменения, по его словам, можно сделать и в Киеве — от эффективных закупок до распродажи коммунальных предприятий, от публичных реестров имущества, МАФов, культурных объектов, расходов и доходов до современной системы транспорта, от онлайн-мониторинга качества воздуха и воды до универсального дизайн-кода вместо «вырвиглаз вывесок».

Напомним, 14 сентября в «Голосе» заявили, что ищут «эффективный формат сотрудничества» с бывшим главой Государственной таможенной службы Максимом Нефедовым и были бы рады, если бы он присоединился к команде. Партия считает Нефедова «успешным реформатором публичных закупок» и называют его человеком, который «занимался экономическими реформами вопреки всем обстоятельствам».