Ермак назначил Арестовича своим внештатным советником

Глава Офиса президента Андрей Ермак назначил спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Представляя Арестовича на встрече с руководителями профильных ведомств, Ермак отметил, что сегодня в украинском информационном пространстве тиражируется много фейков, искаженной информации и необоснованных обвинений, на которые нужно своевременно и качественно реагировать.

«Задача господина Арестовича – предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений. Мы – единая команда, которая совместными усилиями защищает нашу страну», – подчеркнул Ермак.

Среди задач советника по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны – согласование позиций профильных ведомств и выработка «единого голоса».

Ермак выразил надежду, что Арестович построит конструктивное взаимодействие со всеми представителями сектора безопасности и обороны Украины.

Напомним, 28 октября военный и политический эксперт Алексей Арестович стал советником делегации Украины в ТКГ по информационной политике с полномочиями спикера.

Как ранее сообщалось, 22 ноября внештатным советником главы Офиса президента Украины Андрея Ермака назначен бывший министр экономики Тимофей Милованов.