«Европейская солидарность» сообщила об обысках в офисе партии

Партия «Европейская солидарность» сообщила об обысках в их офисе по адресу ул. Лаврская, 16 сотрудниками Госбюро расследований. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Молодые люди спортивного телосложения со скрытыми лицами заблокировали вход на рабочие места и долго не представлялись. В конце концов выяснилось, что эта «спецоперация» проводится работниками Государственного бюро расследований, директор которого Роман Труба является фигурантом «кассетного скандала», благодаря которому общество узнало о прямом ручном управлении ГБР со стороны Офиса президента Зеленского», — заявили в пресс-службе партии.

«Европейская солидарность» связывает подобную активизацию господина Трубы с попытками власти свести счеты с политическими оппонентами, запугать оппозицию, а также с попытками отвлечь внимание общества от провалов на внешней арене и в экономике страны.

"Требуем от власти прекратить давление на оппозицию и независимые СМИ, не позорить Украину перед миром и собственным народом", - заявили в "ЕС".