«Европейская солидарность» выдвинула Джемилева на должность вице-спикера Верховной Рады

«Европейская солидарность» Петра Порошенко предлагает назначить лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева вице-спикером Верховной Рады. Об этом сообщил на брифинге избранный народный депутат от «ЕС» Артур Герасимов, передает пресс-служба политсилы.

«Сегодня состоялось заседание фракции и единогласно, при одном человеке, который воздержался, мы приняли решение предложить на должность вице-спикера украинскую легенду Мустафу Джемилева. Эта позиция была доведена до наших коллег, мы передали письменно, как и обещали соответствующее представление руководителю подготовительной группы. Сегодня это может быть вынесено на заседание и принято решение. Наша фракция так решила и мы сразу заявляли, что будем выдвигать свою кандидатуру на должность заместителя главы ВРУ», - сказал Артур Герасимов.

Также «ЕС» предлагает назначить заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза руководителем комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий и нацменьшинств.