Фокин не помнит, когда именно внучка познакомила его с Ермаком

Первый премьер-министр Украины и заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин заявил, что не помнит, когда именно его внучка, певица Маша Фокина познакомила его с действующим главой Офиса президента Андреем Ермаком. Об этом он заявил в комментарии изданию «ГОРДОН».

Он говорит, что это было настолько давно — несколько лет назад — что он не помнит этого знакомства. Мария, по его словам, довольно часто приезжает к нему со своими друзьями.

«Как правило, это симпатичные интересные люди. Не могу вспомнить, когда именно она приезжала с этим господином. Может, это было год назад, может, больше. У меня не отложилось это в памяти. Это было задолго до [приглашения в ТКГ]», — подчеркнул он.

Фокин говорит, что пересекался с Ермаком только один раз и больше не встречался и не говорил по телефону до тех пор, пока тот не пригласил его для разговора в Офис президента.

Первый премьер подчеркнул, что его внучка имеет право высказывать свое мнение по тому или иному поводу.

Накануне внучка первого премьер-министра Витольда Фокина Мария Фокина заявила, что лично познакомила дедушку с Ермаком, после чего Фокин вошел в состав Трехсторонней контактной группы в Минске. Познакомила, потому что «это ее друг», а дедушка якобы об этой дружбе не знал.

Мария уверяет, что взгляды Ермака и первого премьера в вопросе о Донбассе близки. Она отмечает, что с Ермаком дедушка нашел общий язык в вопросе, как закончить войну на Донбассе, и добавила, что дружит с Ермаком еще со того времени, когда ей было 18 лет, и часто видится с ним даже сейчас.

Напомним, 18 августа президент Владимир Зеленский ввел в состав делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе бывшего премьер-министра Витольда Фокина. Он стал первым заместителем главы делегации — Леонида Кравчука.