И я, и Путин сделали все, что обещали, дальше будем двигаться к освобождению всех пленных - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что и он, и президент РФ Владимир Путин полностью выполнили договоренности на первом этапе и дальше будут двигаться к освобождению всех пленных, которые еще остались в России. Об этом он заявил в аэропорту «Борисполь» после встречи украинцев, вернувшихся из РФ в рамках обмена, сообщает Громадское.

«Я считаю, что первый этап выполнен. Я как президент Украины и президент РФ Владимир Путин сделали все, что пообещали и сделали все, не меняя по ходу наши договоренности. Дальше мы будем продвигаться к освобождению всех пленных, а также продвигаться к концу войны на Донбассе», — отметил Зеленский.

Напомним, 7 сентября состоялся большой обмен пленными, которого ждали уже несколько недель. С России из плена вернулись 35 украинцев. Среди них — 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие, чьи имена несколько лет подряд звучали почти на всех международных встречах как фамилии политзаключенных.