Кличко обратился к НАБУ через заявление Богдана

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальный антикоррупционного бюро через заявление главы Офиса президента Андрея Богдана относительно якобы предложенной ему взятки. Об этом Кличко сообщил на странице в Facebook.

«30 июля 2019 года на пресс-конференции господин Богдан заявил представителям СМИ, что ему в разговоре предлагали взятку в 20 миллионов долларов. И, якобы, этот разговор был осуществлена ​​в интересах Киевского городского главы, то есть в моих интересах. Я не уполномочивал ни одно лицо на подобные «переговоры»! А такие высказывания господина Богдана, который является руководителем Офиса президента Украины, подлежат проверке в рамках досудебного расследования, поскольку могут свидетельствовать о совершении уголовных правонарушений», - заявил Кличко.

Он ожидает, что следствие установит, «кто, от чьего имени и с каким предложением» обращался к Богдану.

«После этого следователи должны или объявить подозрения установленным лицам, или я буду требовать от господина Богдана извинений за распространение неправдивой информации», - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, 30 июля глава ОП Андрей Богдан на брифинге сообщил, что Офис президента Украины намерен обратиться в правоохранительные органы для проверки возможных злоупотреблений при строительстве и реконструкции мостов в Киеве.