Курт Волкер прибыл в Украину и провел ряд встреч

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл в Киев и уже встретился с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко. Об этом Тимошенко сообщила на своей странице в Facebook после встречи с Волкером в четверг, 25 июля.

"Сегодня встретилась со специальным представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Обсудили результаты выборов, возможности для проведения реформ, прежде всего антикоррупционных, а также вопросы двустороннего сотрудничества между США и Украиной", - отметила Тимошенко в заметке.

Она также рассказала Волкеру о предложенном "Батькивщиной" плане по реформированию страны - 8 законопроектов за 100 часов.

Кроме того, Тимошенко говорила с американским дипломатом и о войне на востоке Украины.

"Поблагодарили США за помощь нашей стране и призвала демократический мир к активизации усилий для скорейшего разрешения конфликта на Донбассе", - добавила лидер "Батькивщины" и подчеркнула важность сохранения политики санкций против России к прекращению войны в Донбассе и возвращения Крыма Украине.

Во встрече также принимали участие временный поверенный в делах США в Украине, посол Уильям Тейлор и заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Также отмечается, что состоялась встреча представителей США с членом команды президента Зеленского Айварасом Абромавичусом. Об этом Абромавичусом сообщил в Twitter.

"С послами Волкером и Тейлором обменялись мнениями относительно перспектив реформирования Украины и о сотрудничестве в ОПК", - заявил он в сообщении.