Министерство по делам ветеранах не будет ликвидировано - Зеленский

Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на международном ветеранском волонтерском форуме в Художественном Арсенале, сообщает пресс-служба главы государства.

«Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать. Это позорные слухи. Вы лучше других знаете, какие там есть проблемы, что не работает и что действительно надо срочно менять. Мы будем воплощать все это в жизнь», - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, глава государства предложил ветеранам выдвинуть кандидатуру на должность министра по делам ветеранов.

«Я не хочу сам выбирать. Я хочу, чтобы вы дали нам кандидатуру того, кто является авторитетом действительно может возглавить министерство», - сказал Зеленский.

Также он отметил, что Комитет Верховной Рады по делам ветеранов будет объединен с другим комитетом, но при этом его функционал не исчезает. И добавил, что при Офисе президента создается Совет волонтеров и будет назначен уполномоченный по правам волонтеров.

"Уверяю, что новая Верховная Рада будет делать все необходимое для защиты ваших прав. И все необходимые законы обязательно будут приняты. Мы уверены, что дело вовсе не в органах и не в их количестве, а в том, чтобы было желание реально работать и помогать вам», - заявил Зеленский.