Мы добьемся того, чтобы Герус сидел на скамье подсудимых - Ляшко

Народный депутат VIII созыва Олег Ляшко заявил, что глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус должен быть привлечен к уголовной ответственности за измену национальных интересов. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает Прямой.

"Меня обвиняют в том, что я нанес телесные повреждения государственному деятелю Герусу. Но он государственный деятель России, а не Украины. Его надо пожизненно посадить в тюрьму за государственную измену. Таких диверсантов и агентов во все времена ставили к стенке и расстреливали. А Герусу платят деньги из государственного бюджета", - сказал екснардеп.

Ляшко подчеркнул, что дело против него сфальсифицировано, а единственное его преступление заключается в борьбе за Украину.

Также лидер "Радикальной партии" отметил, что он и его команда добьются того, чтобы против Геруса было возбуждено уголовное дело.

"Сейчас мои адвокаты подали жалобы в суд, в которых мы заставляем прокуратуру, НАБУ, СБУ открыть уголовные дела против Геруса по факту государственной измены. Мы добьемся того, чтобы эти дела были открыты, и чтобы предатели Украины были привлечены к ответственности", - отметил Ляшко.

Напомним, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко и народный депутат, глава комитета по ТЭК Андрей Герус подрались 6 ноября в аэропорту "Борисполь".

18 ноября прокуратура Борисполя вручила Ляшко сообщение о подозрении через нанесение легких телесных повреждений Герусу, а также ходатайство о взятии под стражу.