НАБУ открыло дело по обращению Кличко относительно возможного подкупа Богдана

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что начали расследование в отношении возможного подкупа главы Офиса президента Андрея Богдана в интересах мэра Киева Виталия Кличко. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

"Детективы НАБУ начали расследование по фактам, изложенным в заявлении мэра Виталия Кличко относительно возможного совершения уголовного коррупционного правонарушения, подследственного НАБУ. Предыдущая правовая квалификация ч.1 ст.369 УК Украины ("Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу")", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что факт внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований никоим образом не свидетельствует о том, что со стороны того или иного лица действительно имели место неправомерные действия.

Поэтому, с целью установления объективных фактов и сбора доказательств, осуществляется досудебное расследование.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальный антикоррупционного бюро Украины с просьбой возбудить уголовное дело по заявлению руководителя Офиса президента Андрея Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки.