Нардепа Иванисова исключили из партии "Слуга народа" - Зеленский

Народного депутата Романа Иванисова исключили из партии "Слуга народа". Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем видеообращении в Facebook.

"Третьего депутата, по количеству я имею в виду, был  исключен из партии "Слуга народа", и мы этим гордимся, потому что у нас продолжается  чистка, потому что мы действительно партия народная: мы служим народу Украины. И набрали людей из народа - обычных людей. И всегда говорили, что если мы будем находить что-то криминальное, или какие-то новости будут о "договорняках", или какие-то уголовные дела... Так вот, когда будем находить таких людей, будем их исключать (из партии - ред.), потому что у нас монобольшинство. И самое главное - это не количество депутатов, хотя это тоже очень важно, а самое главное - чтобы это были порядочные, честные, профессиональные люди", - заявил Зеленский.

Ранее появилась информация, что народный депутат Иванисов был судим в 1996 году по части 3 стати 117 УК (изнасилование несовершеннолетней) и части 2 статьи 118 (изнасилование несовершеннолетней неестественным способом).

Напомним, 20 ноября Романа Иванисова исключили из парламентской фракции "Слуга народа".