Найти замену за два часа мы не сможем: Корниенко анонсировал голосование за часть министров на следующей неделе

Для назначения новых министров на должности в новом правительстве, кандидаты для которых еще не определены, Верховная Рада проведет заседание следующей пленарной неделе. Об этом заявил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает Интерфакс-Украина.

"Позиция Дениса Шмыгаля (кандидата на должность премьер-министра, - ред.) такова, что необходимо найти соответствующих компетентных людей. Если мы говорим о вице-премьере по ВПК, господина Хрусталева, то если он отказался - найти его уровня замену за два часа мы не сможем, это вопрос, который надо обработать", - рассказал Корниенко в кулуарах парламента.

По его словам, в среду, 4 марта, стоит задача перезапустить Кабинет министров с имеющимися кандидатами, а уже на следующей неделе найти тех руководителей министерств, которых не хватает, и назначить их на следующей пленарной неделе, которая состоится с 17 по 20 марта.

"Сейчас необходимо перезапустить Кабмин, затем в течение недели будет время заполнить остальные вакансии и на следующей пленарной неделе устроить внеочередную сессию, поскольку мы находимся в процессе рассмотрения вопроса о земле, и он никуда не делся, и утвердить окончательно всех министров", - отметил Корниенко.