«Нормальные люди, которых мы хотим, отказываются»: Арахамия о кандидатах в Кабмин

Партия «Слуга народа» активно ведет переговоры с потенциальными кандидатами в министры уже полтора месяца. 

Об этом рассказал в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады глава фракции «СН» Давид Арахамия, передает Цензор.НЕТ

По его словам, против многих потенциальных кандидатов на топ-должности в правительстве начинается негативная медиакампания, «их начинают сметать» и эти лица боятся потерять свою репутацию. 

«Это неправильная стратегия. Мы тогда никогда не найдем нормальных людей, потому что большинство нормальных людей, которых мы хотим, отказываются идти в министерства и продолжают заниматься бизнесом. Говорят: у меня все хорошо, у меня хорошая репутация, меня в Facebook люди лайкают, не матерят и т.д. Как только становлюсь чиновником – на утро я уже конкретный, так скажем, плохой человек. Поэтому многие люди не хотят», – пояснил Арахамия.

Он также отказался называть фамилии потенциальных кандидатов на увольнение в Кабмине, пояснив, что решили держать интригу.

«Планируются три-четыре замены кадровые (в правительстве, - ред.), но мы не будем их анонсировать заранее. Почему? Потому что это вредит работе того министерства, о котором упоминается. Потому что уже на следующий день после того, как журналисты в заголовках показывают, что такой-то министр уже уходит, потом никто уже этого министра не слушает, он не может исполнять свои обязанности фактически. А временной лаг между новостями и решением может быть две-три недели, возможно, даже месяц. Не хочется просто, честно говоря, подставлять министерства в такую ​​ситуацию, мы уже научились, поэтому держим интригу в этом процессе», - сказал нардеп.