Новый премьер будет делать больший акцент на экономике и поддержке промышленности - «Слуга народа»

Вице-премьер-министр и министр по развитию общин и территорий Украины Денис Шмыгаль, кандидатуру которого предложат на пост премьер-министра, будет делать больший акцент на экономике и поддержке промышленности, чем это было в действующем Кабинете министров. Об этом вечером 3 марта после завершения рабочего совещания руководства фракции «Слуги народа» рассказала заместитель главы этой фракции Евгения Кравчук, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы почувствовали, что будет гораздо больший акцент на экономике, чем это было в предыдущем составе правительства. Будет акцент, в частности, на поддержке промышленности. Ищут первого вице-премьер-министра, который мог бы курировать как раз это направление», — сказала она.

Кравчук отметила, что Шмыгаль «достаточно уверенно и спокойно вел себя на заседании фракции», поэтому «возникают хорошие ощущения от его назначения».

Заместитель главы фракции также выразила уверенность, что у монобольшинства хватит голосов для отставки действующего правительства Алексея Гончарука и голосования за новый Кабмин.

«За отставку точно наберется, здесь нет никаких сомнений. Сейчас часть людей не были на совещании фракции, связываемся с депутатами, которые не были на заседании, и мы ожидаем, что будут голоса за новый Кабмин, и 226 голосов, конечно, монобольшинство «Слуги народа» сможет дать», — добавила она.