Офис генпрокурора обжаловал домашний арест Медведчука

Офис генерального прокурора подал жалобу на решение Печерского районного суда Киева о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста депутата от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука.

Об этом сообщила пресс служба ОГП, передает Интерфакс-Украина.

«Офис генпрокурора внес апелляцию на решение Печерского районного суда о применении меры пресечения к подозреваемому народному депутату в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуроры настаивают на применении меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 300 млн 930 грн», - говорится в сообщении.

Апелляцию решили подать и адвокаты политика, сообщил в Facebook народный депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин.

Он заявил, что решение Печерского суда считает незаконным. Говорит, что уверен, что его отменят в ближайшее время. Аргументировать свою позицию Кузьмин обещает в соцсети позже.

О намерении подавать апелляцию еще 14 мая заявляла генпрокурор Ирина Венедиктова. Тогда она подчеркнула, что прокуроры уверены в необходимости того пресечения, о котором они просят суд.

Напомним, 11 апреля генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрения в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму двум депутатам от ОПЗЖ - Виктора Медведчука и Тарасу Козаку.

Печерский суд Киева отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест на два месяца