Они готовы смириться с Россией в ПАСЕ, - Арьев о новой украинской делегации в Парламентской ассамблее

Народный депутат Украины, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев высказал мнение о том, что новая украинская делегация в ПАСЕ не собирается бороться за введение санкций для делегации РФ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По мнению Арьева, "слуги народа" бороться за введение санкций против российской делегации в ПАСЕ, как следует из слов потенциального главы комитета по иностранным делам Богдана Яременко, очевидно не собираются.

«Британцы, эстонцы, латыши, литовцы, грузины, поляки, шведы готовы бороться, а новое большинство будущей украинской делегации - нет. Это все, что нужно знать о готовности новой власти противодействовать агрессору. Они готовы смириться с Россией в ПАСЕ, далее с Россией в Крыму, про аннексию которого российские депутаты-члены ПАСЕ голосовали», - заявляет политик.

Он отметил, что уже видит политику новой делегации, большинство которой будут составлять слуги и понимает, что твердая позиция Украины относительно своего суверенитета, территориальной целостности и противодействия агрессору остается в прошлом.

«Они готовы принять и нарушение принципов Совета Европы. Наверное потому, что сами эти принципы не имеют. Это потом скажется на будущей позиции государства Украина на международных площадках. Слабаков там не уважают и те, кто еще стеснялся отдавать предпочтение выгоде перед ценностями, окончательно получат освобождение от всех моральных обязательств. Мораль умерла. Пришла конъюнктура. Такое наступает время», - с горечью констатирует Владимир Арьев.

В своем сообщении политик еще раз поблагодарил нынешнюю делегацию в ПАСЕ за фантастический пример, как надо бороться до последнего и подчеркнул, что «это были тяжелые, но интересные времена».